Раскрытие информации
В соответствии с приказом ЦБ № 454-П от 30.12.2014 г. информация, подлежащая обязательному раскрытию, публикуется
на специальной странице нашей организации на информационном портале www.e-disclosure.ru.
Воронежская область
Вы находитесь в Воронежской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Ответы на часто задаваемые вопросы для физических лиц

/ Как производится расчет, если не были переданы показания?
Как производится расчет, если не были переданы показания?

Ответ на вопрос

В случае непредставления показаний ИПУ, начисление платы за потребленную электроэнергию производится расчетным способом в соответствии с п.п. «б» п.59 ПП РФ №354. 

Вы вправе воспользоваться предусмотренным п.п. к (1) п. 33 ПП РФ №354 правом на передачу ежемесячных показаний ИПУ в адрес ПАО «ТНС энерго Воронеж», даже в случае, если в квартире (домовладении) никто не проживает и расход электроэнергии составляет «0» кВт*ч. 

В случае непредставления Вами показаний ИПУ и при возникновении задолженности по оплате объема электроэнергии, сформированного расчетным способом ПАО «ТНС энерго Воронеж» вправе инициировать процедуру введения ограничения электроэнергии. 

ВНИМАНИЕ! Услуга введения ограничения и возобновления подачи электроэнергии платная.


Контактный центр «ТНС энерго»
Работает автоответчик
Есть вопрос? Напишите его нам
Не тратьте время на ожидание соединения с оператором, заполните простую форму на сайте и напишите свой вопрос. Наш специалист ответит в ближайшее время.
НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ →
Режим работы контактного центра
Единый контактный центр
8 (473) 202-08-33

Данный номер обслуживается операторами в указанное рабочее время. Вне рабочего времени абонент может в автоматическом режиме выполнить следующие действия: